Как выбрать надежную автосигнализацию?

21/09/2017 21:10

 

 

В условиях современных мегаполисов – угон автомобиля является довольно распространенным явлением. Для владельцев авто, у которых нет гаража, живущих далеко от платной охраняемой парковки, оптимальным вариантом защиты машины является установка автосигнализации. Существуют различные виды сигнализаций, отличающиеся, как правило, функциональностью. Прежде чем остановить свой выбор на конкретной системе автосигнализации, стоит рассмотреть особенности наиболее популярных вариантов. Сертифицированная установка сигнализации

 

Виды сигнализаций, их особенности

 

Одним из оснований для классификации сигнализаций, является их ценовая категория. Цена зависит в первую очередь от надежности, устойчивости к взлому и наличия тех или иных функций. Выделяют следующие виды автосигнализаций:

 

- Начальный. Сигнализации данного вида обладают минимальным количеством функций, не имеют связи с брелоком владельца авто, а их отключение – довольно простой процесс для угонщиков.

 

- Бюджетный. Такие сигнализации также имеют урезанную функциональность и относительно низкую стоимость. Как правило, брелок такой сигнализации имеет всего 2 кнопки – включение и отключение системы.

 

- Стандартные автосигнализации находятся в среднем ценовом диапазоне. Такие системы имеют одностороннюю зашифрованную связь с брелоком владельца. Эти особенности в значительной степени усложняют процесс взлома авто и отключения сигнализации.

 

- Элитные автосигнализации оборудованы двусторонней связью с брелоком, а в их комплектацию часто входят элементы, позволяющие отслеживать местоположение авто со спутника, дистанционно включать и выключать двигатель. Установка таких систем на автомобили бюджетного класса не имеет смысла с экономической точки зрения, и они предназначены для дорогих автомобилей.

 

Особенности выбора сигнализации

 

Специалисты рекомендуют устанавливать на авто сигнализацию, стоимость которой составляет не более трети от стоимости самого автомобиля. Конечно, этот параметр является условностью, соблюдать которую необязательно. Но продиктовано такое значение статистическими данными об угонах. Бюджетные автомобили не представляют интереса для профессиональных угонщиков, в арсенале которых содержатся различные инструменты и дешифраторы. Поэтому установка сигнализации с высоким уровнем шифровки и отслеживанием GPS-координат на автомобиль среднего или низкого ценового диапазона является непрактичным решением.

Back

Contact

dengloweinen

© 2015 All rights reserved.

Make a free websiteWebnode